Премьера детского мюзикла “Золушка” прошла в Алматы

Алматы. 2 июня. КазТАГ — Премьера детского мюзикла “Золушка” состоялось во дворце студентов КазНУ в рамках празднования дня защиты детей.

В красочном спектакле роли сказочных героев исполнили начинающие артисты детского эстрадного театра “Улыбка” под руководством педагога — вокалиста Марины Тлеубаевой.

“Это детское представление на студенческой сцене — своеобразный отчет нашего коллектива в преддверии летних каникул. Мюзикл по мотивам знаменитого французского сказочника Шарля Перро мы готовили несколько месяцев, а репетиции перед премьерой проводили почти каждый день. В представлении заняты одаренные школьники и воспитанники детских садов нашего города”, — рассказала М. Тлеубаева.

Детский эстрадный театр “Улыбка” был создан 15 лет назад. Здесь обучают детей вокалу, хореографии и танцам. В театральной мастерской они постигают основы актерского мастерства и сценической речи, а также ставят музыкальные спектакли.

Интересными и увлекательными для ребят являются не только учёба, но и участие коллектива в различных концертах, фестивалях и конкурсах. Воспитанники детского театра являются лауреатами международных конкурсов в Болгарии, Турции и Италии, дипломантами международного фестиваля детского и юношеского творчества “Балтийское созвездие” в Санкт Петербурге.