Аргентина стартовала с победы над Боснией на ЧМ по футболу в Бразилии

Алматы. 16 июня. КазТАГ — Аргентина стартовала с победы над Боснией на чемпионате мира по футболу в Бразилии со счетом 2:1, сообщил корреспондент агентства.

Аргентинцы считались фаворитами не только этой игры, но и всего мундиаля, поэтому неудивительно, что с первых минут пошли в атаку. Но несмотря на наличие в составе звездных нападающих, им не удалось забить много мячей. Более того, счет открыли благодаря сопернику, срезавшему мяч в свои ворота. Так, на 3-й минуте автоголом отметился Сеад Колошинац, а на 65-й минуте забил форвард “Барселоны” и сборной Аргентины Лионель Месси.

За пять минут до конца основного времени Ведад Ибишевич сократил разницу в счете до минимума, однако уйти от поражения боснийцам не удалось. Как итог, 2:1 в пользу Аргентины.

В других матчах Франция уверенно переиграла Гондурас 3:0, Швейцария оказалась сильнее Эквадора 2:1.