Интерпол отправит на Украину группу экспертов для опознания жертв катастрофы Boeing 777

Алматы. 19 июля. КазТАГ — Международная организация уголовной полиции (интерпол) отправит на Украину кризисную группу для опознания жертв катастрофы Boeing 777, сообщает ИТАР-ТАСС.

“Интерпол готовит к отправке на Украину группу экспертов, которые помогут местным властям в опознании жертв катастрофы пассажирского лайнера Boeing 777 компании “Малайзийские авиалинии”. Как сообщили 18 июля в организации, специалисты выедут на место происшествия “в течение ближайших 48 часов”, — пишет издание в субботу.

“По запросу украинских властей интерпол намерен развернуть группу реагирования на инциденты, чтобы помочь координировать опознание жертв крушения рейса MH17 “Малайзийских авиалиний”, — говорится в коммюнике организации.

Как уточняют в интерполе, в составе кризисной группы на Украину прибудут эксперты, владеющие передовыми техниками в области опознания погибших, которые необходимы в условиях, когда визуальная идентификация жертв из-за серьезных повреждений не представляется возможной.

“Учитывая, что жертвы этой трагедии были из разных частей земного шара, международное сотрудничество становится ключевым фактором, необходимым для обеспечения точного и подобающего опознания тел и возвращения их родным”, — заявил генеральный секретарь интерпола Рональд Ноубл.

Напомним, Boeing 777 “Малайзийских авиалиний”, совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Украины в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек.