Найдены тела 247 жертв катастрофы Boeing

Алматы. 21 июля. КазТАГ — Найдены тела 247 жертв катастрофы малазийского самолета Boeing-777, передает ИТАР-ТАСС.

“Все тела сейчас находятся в рефрижераторах на железнодорожной станции в Торезе и будут там находиться до момента, когда МЧС и международные эксперты примут решение о перемещении. Пока предполагается перевозка тел в Мариуполь”, — сказал член совбеза провозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе.

Он также заверил, что власти ДНР обеспечивают безопасность членов ОБСЕ и четырех украинских экспертов, которые работают на месте крушения самолета, и готовы помогать международным авиационным экспертам. Последние к месту катастрофы пока не прибыли.

Он добавил, что в воскресенье, по предварительным данным, были обнаружены бортовые самописцы разбившегося Boeing. “Однако окончательное заключение дадут эксперты Международной организации гражданской авиации, которые, надеюсь, в ближайшее время прибудут. Пошли четвертые сутки ожидания экспертов от Голландии, Германии, США, Великобритании и Малайзии”, — отметил С.Кавтарадзе.

Boeing-777 Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Находившиеся на борту 298 человек погибли. В числе жертв 192 подданных Нидерландов, один из которых имел второе гражданство — США. В списке также значатся 44 гражданина Малайзии (включая 15 членов экипажа), 27 — граждан Австралии, 12 — Индонезии. Еще 10 жертв катастрофы — подданные Великобритании, у одного из них было второе гражданство — ЮАР. Среди погибших 4 немцев и столько же бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 гражданин Канады и 1 — Новой Зеландии.