При столкновении пассажирского и товарного поездов на юге Германии пострадали 35 человек

Алматы. 2 августа. КазТАГ – При столкновении пассажирского и товарного поездов на юге Германии пострадали 35 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

“Авария произошла в пятницу, 1 августа, около 23.00 мск на железнодорожном вокзале города Мангейм (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Пассажирский скоростной поезд Eurocity столкнулся с товарным составом. В результате столкновения пять вагонов скоростного состава Eurocity сошли с рельсов”, — говорится в сообщении.

В этих вагонах находились в общей сложности около 250 человек.

“В результате столкновения, по уточненным данным, пострадали 35 человек. 14 пострадавших госпитализированы, состояние четверых из них врачи оценивают как тяжелое”, — говорится в информации.

На ликвидацию последствий аварии ушло около двух часов, при этом вокзал Мангейма, по состоянию на раннее утро субботы, оставался закрытым.

Поезд Eurocity следовал из австрийского города Грац в немецкий Саарбрюккен, расположенный примерно в 100 км к западу от Мангейма. Столкнувшийся с ним товарный состав, принадлежавший компании ERS Railways (штаб-квартира в Нидерландах), следовал по маршруту Дуйсбург — Шопрон (Венгрия).