Дом ветеранов планируют открыть в Таразе

Тараз. 14 августа. КазТАГ – Дом ветеранов планируют открыть в Таразе, сообщается на сайте областного акимата.

“Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с ветеранами области. В ходе встречи глава региона проинформировал ветеранов о строительстве нового Дома ветеранов, который планируют сдать в эксплуатацию в следующем году”, — говорится в сообщении, опубликованном в минувшую среду.

Кроме того, аким области дал поручение управлению занятости и социальных программ возобновить выдачу санаторно-курортных путевок ветеранам со следующего года. Он особо подчеркнул, что подготовка к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне должна идти уже с сегодняшнего дня.

“В регионе на сегодняшний день решены все жилищные вопросы ветеранов. К примеру, за последние 5 лет 77 ветеранам в области были вручены ключи от новых квартир”, — отмечается в сообщении.

В целом, в области в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне планируется выделить порядка Т170 млн.

На сегодняшний день в регионе проживают 278 ветеранов Великой Отечественной войны, 2365 приравненных к ним, а также около 7500 тружеников тыла.