Крупный пожар произошел в кафе в Петропавловске

Алматы. 2 сентября. КазТАГ – Крупный пожар произошел в кафе “Самовар” в Петропавловске, сообщила пресс-служба ДЧС Северо-Казахстанской области.

“1 сентября в 20.07 на тел.101 поступила информация о пожаре в помещении кафе “Самовар”. Первые пожарные подразделения прибыли к месту ЧС в 20.10. К моменту прибытия горела открытым пламенем кровля кафе”, — говорится в сообщении ДЧС во вторник.

По данным пресс-службы, эвакуация посетителей и персонала в количестве 50 человек была проведена до прибытия пожарных подразделений. Пожару был присвоен 3 номер вызова.

На ликвидацию пожара ЧС были брошены силы и средства пожарных частей Петропавловска ГУ “Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ” ДЧС СКО, подразделения “Өрт сөндіруші” и ведомственной пожарной команды станции Петропавловск Южно-Уральской железной дороги.

Также в ликвидации пожара были задействованы 4 единицы техники АО “Қызылжар су”. Тушение производилось с 3 боевых участков. Оцепление зоны ЧС было проведено личным составом ДВД СКО.

Общая площадь пожара составила 390 кв м. Локализация пожара объявлена в 21.47.

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.