Бездельникам нечего делать в национальном университете обороны, считает Ахметов

Астана. 3 сентября. КазТАГ – Бездельникам нечего делать в национальном университете обороны, считает министр обороны РК Серик Ахметов.

“Бездельникам здесь не место”, — цитирует пресс-служба министерства обороны РК С.Ахметова в среду.

Обращаясь к слушателям военного вуза, министр подчеркнул необходимость “инициативного и эффективного использования времени, предоставляемого государством для обучения”. Также он отметил “важность навыков самостоятельной работы и исключения формального отношения к учебе”.

“Профессорско-преподавательский состав университета, носящего имя первого президента — лидера нации, должен быть примером не только для военных, но и для ведущих гражданских вузов”, — заявил министр.

Согласно пресс-релизу министерства обороны РК, С. Ахметов посетил национальный университет обороны и выступил перед слушателями и преподавательским составом военного вуза. Он поздравил коллектив университета с началом нового учебного года и остановился на задачах военного образования в свете новых требований в сфере совершенствования вооруженных сил.

“Все темы магистерских и докторских диссертаций должны быть направлены на решение проблем, существующих в армии, на выработку конкретных, обоснованных рекомендаций”, — отметил С. Ахметов.

По его мнению, подготовленные в военном отношении кадры являются решающим фактором в обеспечении безопасности государства. Перед университетом поставлены такие задачи, как эффективное использование потенциала мировой военной науки, ее адаптация в систему функционирования вооруженных сил, а также развитие межведомственного центра военного образования и военной науки.