“КазТрансОйл” оштрафован на Т5,3 млн за превышение допустимого объема выбросов

Алматы. 5 сентября. КазТАГ – АО “КазТрансОйл” оштрафовано на Т5,3 млн за превышение допустимых выбросов в окружающую среду, говорится в информации на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

“…На АО “КазТрансОйл” наложено административное взыскание по ст. 243 КоАП в виде штрафа в размере 1 тыс. процентов ставки платы за эмиссии в окружающую среду за превышенный объем эмиссий на сумму 5 332 172 тенге”, — говорится в информации на сайте KASE в пятницу.

По информации биржи, решение о привлечении “КазТрансОйл” к административной ответственности вынесено Верховным судом РК (постановление о наложении административного взыскания от 20 августа 2014 года №3гп-457-14).

АО “КазТрансОйл” — дочерняя организация АО “НК “КазМунайГаз”, является крупнейшей нефтетранспортной компанией РК, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тыс. км. Компания транспортирует порядка 59% общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.