“Казахтелеком” возглавил рейтинг эффективных нацкомпаний по итогам 9 мес.

Алматы. 8 октября. КазТАГ – АО “Казахтелеком” возглавило рейтинг наиболее эффективных национальных компаний Казахстана по итогам деятельности за 9 месяцев 2014 года, следует из опроса, проведенного исследовательским агентством “Рейтинг.kz”.

“Казахтелеком” признан лидером среди национальных компаний по итогам деятельности за 9 месяцев 2014 года. В исследовании приняли участие 60 экспертов из сферы бизнеса, представители неправительственных организаций и аналитического сообщества”, — говорится в информации, распространенной в среду.

Как поясняется, деятельность национальных компаний оценивалась по таким критериям, как успехи в реализации программ развития, качество работы с конечными потребителями, уровень коррупции внутри компании, транспарентное взаимодействие с институтами общественного контроля, наличие прорывных проектов, реализация социальных программ, качество взаимодействия с государственными органами.

Отмечается, что при составлении рейтинга также учитывался авторитет руководителя в профессиональной среде, его личные и профессиональные качества.

АО “Казахтелеком” является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” — 52%, Bodam B.V. – 17,2%, Deran Services Limited — 9,8%.