“Казахтелеком” получил статус партнерского центра экспертизы SAP

Алматы. 20 октября. КазТАГ – АО “Казахтелеком” получило статус партнерского центра экспертизы SAP Partner Center of Expertise, сообщила пресс-служба компании.

“АО “Казахтелеком” успешно прошло сертификацию и получило статус партнерского центра экспертизы SAP Partner Center of Expertise по направлениям SAP Business All-in-One и SAP Business Objects”, — говорится в информации, распространенной в понедельник.

Как поясняется, SAP Partner Center of Expertise — это особый статус, который присваивается партнерам, соответствующим техническим и организационным стандартам SAP, имеющим необходимую техническую инфраструктуру и персонал для оказания высококачественных услуг и в последствии успешно прошедшим процесс SAP аудита.

Так, статус партнерского центра экспертизы гарантирует наличие системы для обработки инцидентов и запросов по клиентским системам SAP, удаленного подключения к системам клиента для оперативного устранения неполадок и сбора статистики, собственных тестовых систем с актуальными версиями продуктов SAP, а также Call-центра в режиме 24/7.

Как отметил главный директор по IT АО “Казахтелеком” Марат Абдилдабеков, “компания в дальнейшем намерена расширять область взаимодействия и в перспективе активно развивать инновационные направления SAP”.

Решение SAP Business All-in-One — это пакет решений, в основу которого входит ERP-система, состоящая из шести базовых блоков для финансового и управленческого учета, снабжения и обработки закупок, управления запасами, планирования и выполнения производства, управления сбытом и распределения, документооборота и отчетности.

Решения SAP Buisness Objects — это современная система мониторинга и анализа корпоративной информации в режиме реального времени. Предназначена для предоставления доступа к информации в максимально удобном для анализа формате из различных систем или баз данных организаций.

АО “Казахтелеком” с 2010 года официально является партнером корпорации SAP — поставщика решений для автоматизации бизнеса на предприятиях различного уровня. За годы продуктивного сотрудничества “Казахтелеком” смог накопить значительную компетенцию в области внедрения решений SAP и успешно реализовать ряд проектов.