Ясная погода сохранится на юге и западе Казахстана в четверг

Астана. 30 октября. КазТАГ – На севере и востоке Казахстана в четверг ожидается местами снег с низовой метелью и гололёд, на остальной территории — без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг переменная облачность, временами осадки, преимущественно снег, поземок, ветер юго-западный 9-14, с порывами 15-20 м/с, температура воздуха 0+2.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ночью туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +2+4.

В Костанайской области местами пройдут небольшие осадки, местами туман, гололёд, ветер днём местами 17-22 м/с, температура воздуха 0+5. В Северо-Казахстанской области местами будут небольшие осадки и гололёд, ветер 15-20 м/с, днем 0+5. В Акмолинской области местами ожидаются осадки и низовая метель, гололёд, местами порывы ветра 30 м/с, днём местами 15-20 м/с, температура воздуха 0+5. В Павлодарской области местами пройдут осадки, ночью местами метель, ветер на большей части, днём местами 17-22 м/с, днем 0+5.

В Карагандинской области местами ожидаются небольшой снег и метель, ветер местами 15-20, синоптики прогнозируют -3+2. В Восточно-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5.

В Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха днем +1+6, +1+6 и +7+12 соответственно. В Кызылординской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +4+9.

В Мангистауской области без осадков, ожидается местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +5+10. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, температура воздуха днем +6+11, +6+11 и 0+5 соответственно.

В ближайшие сутки на реках Западного Алтая продолжится спад уровней воды. На р. Сырдария в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей, на р. Ертис в пределах Восточно-Казахстанской области будут отмечаться колебания водности, обусловленные русловым регулированием.