Ясная погода ожидается на большей части Казахстана в пятницу

Астана. 31 октября. КазТАГ – На большей части Казахстана в пятницу ожидается погода без осадков, на севере, востоке и в центре — преимущественно снег и гололёд, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в пятницу переменная облачность, ночью и утром пройдет небольшой снег, гололед, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха днем +2+4.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +5+7.

В Костанайской области без осадков, утром местами ожидается туман, днем температура воздуха +3+8. В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается, местами будет туман, гололёд, ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5. В Акмолинской области местами будет без осадков, местами ожидается гололёд, днем 0+5. В Павлодарской области местами пройдут небольшие осадки, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5.

В Карагандинской области местами ожидается небольшой снег, синоптики прогнозируют -2+3. В Восточно-Казахстанской области днем будет без осадков, утром местами туман, на дорогах гололедица, местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5.

В Алматинской области осадков не ожидается, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20, порывы до 25 м/с, температура воздуха +3+8. В Жамбылской области будет без осадков, местами ожидается туман +1+6. В Южно-Казахстанской области осадки не прогнозируются, температура воздуха днем +7+12. В Кызылординской области без осадков, местами ожидается ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +5+10.

В Мангистауской области будет без осадков, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +5+10. В Атырауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, днем +8+13 и +2+7 соответственно. В Западно-Казахстанской области без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +7+12.

В ближайшие сутки на реках Западного Алтая продолжится спад уровней воды. На реках Сырдарья и Ертiс будут наблюдаться колебания водности, обусловленные русловым регулированием.