Разногласия между Россией и Западом влияют на наши страны

Бишкек. 7 ноября. КирТАГ – Разногласия между Россией и Западом влияют на наши страны, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. Об этом говорится на официальном сайте президента РК в пятницу.

“События, происходящие в Афганистане и Сирии, разногласия между Россией и Западом влияют на наши страны. Совместными усилиями мы должны решить все вопросы, которые стоят перед нами. Своим сотрудничеством Казахстан и Кыргызстан должны показать пример для других стран”, — отметил президент Казахстана.

Н. Назарбаев подчеркнул, что визит президента Кыргызстана проходит на фоне непростой геополитической ситуации, сложившейся в мире.

Президент РК отметил, что Казахстан готов оказывать необходимую помощь и поддержку Кыргызстану.

“Казахи и кыргызы испокон веков являются братскими народами. Мы пристально следим за событиями в Кыргызстане. Считаю, что ваш сегодняшний визит, а также подписываемые в его ходе документы являются свидетельством высокого уровня отношений между нашими странами”, — сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Алмазбек Атамбаев поблагодарил Нурсултана Назарбаева за поддержку, которую Казахстан оказывает Кыргызской Республике.

Также в ходе встречи Н.Назарбаев вручил А.Атамбаеву орден “Достык” I степени за вклад в развитие дружбы между нашими странами.