Министерство обороны Азербайджана предупредило Армению в связи с обстрелом мирного населения

Алматы. 4 января. КазТАГ — Министерство обороны Азербайджана выступило с предупреждением в адрес Армении в связи с фактами обстрела мирного населения, сообщает портал report.az.

“Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства АР, части Вооруженных сил Армении 3 января подвергли интенсивному обстрелу позиции ВС Азербайджана, а также населенные пункты, расположенные в близости от линии соприкосновения войск. При этом использовалось крупнокалиберное оружие, противотанковые гранатометы и минометы калибра 60 и 82 мм”, — пишет агентство во воскресенье.

В данной связи министерство обороны Азербайджана заявляет, что обстрел сел и мирного населения вынуждает азербайджанскую сторону к адекватному и жесткому ответу с использованием всех имеющихся военных возможностей.

“Все это приведет ВС Армении к еще более тяжелым и ощутимым потерям, а ответственность всецело ложится на армянское руководство. ВС Азербайджана полностью готовы к освобождению оккупированных территорий от врага. Мы уверены в победе в этой справедливой войне”, — подчеркнули в министерстве.

Армения пока не прокомментировала заявление минобороны Азербайджана.

Напомним, 3 января армянское оборонное ведомство выступило с утверждением, согласно которому два человека погибли в результате вооруженного инцидента в зоне карабахского конфликта. В распространенном сообщении утверждалось, что азербайджанская сторона предприняла две разведывательно-диверсионные операции на южном и восточном направлениях линии соприкосновения войск. Азербайджан опроверг эти сообщения.