Лишь на западе Казахстана в среду пройдут небольшие осадки

Астана. 4 февраля. КазТАГ – Почти на всей территории Казахстана в среду сохранится ясная погода, лишь на западе – местами пройдут осадки, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура воздуха днем -8-10.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха 0+2.

В Костанайской области будет без осадков, утром местами ожидается туман, утром и днем усиление ветра 18 м/с, синоптики прогнозируют -7-12. В Северо-Казахстанской области без осадков, местами будет туман, температура воздуха -11-16. В Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, днем -5-10 и -12-17 соответственно.

В Карагандинской области осадки не прогнозируются, температура воздуха -5-10. В Восточно-Казахстанской области без осадков, утром местами ожидается туман, температура воздуха днем -12-17.

В Алматинской области будет без осадков, в районе Жаланашколя сохраняется ветер 17-22, порывы 28 м/с, синоптики прогнозируют -2+3. В Жамбылской области днем ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха -2+3, в Южно-Казахстанской области днем +5+10; в регионах будет без осадков, местами туман. В Кызылординской области ожидается погода без осадков, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0-5.

В Мангистауской области местами пройдут небольшие осадки, местами ветер 17-22 м/с и туман, температура воздуха днем +3+8. В Атырауской области синоптики прогнозируют -2+3, в Западно-Казахстанской области местами будет туман, температура воздуха -2-7; в регионах местами пройдут небольшие осадки, местами ожидается ветер 15-20 м/с и гололед. В Актюбинской области осадков не ожидается, местами низовая метель, ветер 15-20 м/с, днем -5-10.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в районе ГП Тюмень-Арык сохранится вероятность разливов и подтоплений. На реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания уровней воды. На остальных водных объектах республики в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.