У Актау есть перспектива стать одним из красивейших мест в Казахстане

Актау. 20 февраля. КазТАГ – Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев считает, что у Актау есть перспектива стать одним из красивейших мест в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«На набережной все это будет со временем обустраиваться. Если необходимо, инвестиции будем привлекать, чтобы отсыпать пирсы, острова и так далее. У нас прекрасное побережье, надо делать там прекрасные вещи. Сегодня мы набережную очищаем, это пока только первый этап, дальше будем продолжать ее благоустройство», — сказал А.Айдарбаев на отчетной встрече перед населением в пятницу.

Глава региона отметил, что все перспективы стать одним из красивейших мест в Казахстане у города есть.

При этом он выразил надежду, что застроенные участки на набережной будут возвращаться при появлении бюджета.

«Что касается застроенных участков, это, конечно, было неправильно в свое время, но что сделать, сейчас мы уже бульдозером ломать не можем. Наступит время, когда, я уверен, и эти участки освободятся. Появятся деньги у государства, у города, будем их назад выкупать. Пока у нас достаточно того, что нужно благоустраивать и делать все необходимое для отдыха мангистаусцев», — сказал аким области.

Между тем, глава региона отметил, что на сегодняшний день большой интерес инвесторов прикован к курорту Кендерли. В проекте — строительство здесь опреснительного завода и аэропорта.