Погода без осадков ожидается в среду лишь на западе Казахстана

Астана. 25 февраля. КазТАГ – На западе, северо-западе и юго-западе Казахстана в среду ожидается погода без осадков, на остальной территории – осадки, метель и усиление ветра, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, без осадков, туман, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха -2-4.

В Алматы облачно, временами осадки, туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +2+4.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях будет без осадков, местами туман, температура воздуха -1-6 и -2-7 соответственно. В Акмолинской области местами ожидается снег, туман и ветер 15-20 м/с с низовой метелью, днем -2-7. В Павлодарской области местами пройдет снег, местами ветер 15-22 м/с с метелью, температура воздуха 0-5.

В Карагандинской области местами будет небольшой снег, ожидается местами туман, синоптики прогнозируют -2-7. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами ветер 15-22 м/с с метелью, температура воздуха 0-5.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях будут осадки, преимущественно дождь, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с, днем 0+5. В Жамбылской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, ожидаются местами туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +3+8. В Кызылординской области ожидается погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +5+10.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, местами туман, синоптики прогнозируют +3+8, 0-5, 0-5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки на реках Сырдарья и Чу продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды.