Погода без осадков ожидается на всей территории Казахстана в четверг

Астана. 26 февраля. КазТАГ – На всей территории Казахстана в четверг ожидается погода без осадков, местами будет наблюдаться туман, лишь на востоке – осадки, метель и усиление ветра, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, западный 3-8 м/с, температура воздуха -1-3.

В Алматы будет облачно, временами осадки, туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +1+3.

В Костанайской и Акмолинской областях погода без осадков, местами ожидается туман, днем -2+3 и -3+2 соответственно. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях будет без осадков, температура воздуха 0-5 и -1-6 соответственно.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха днем -1-6. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью, синоптики прогнозируют 0-5.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно дождь, туман и гололед, температура воздуха 0+5. В Жамбылской области местами ожидается туман, днем 0+5, в Кызылординской области температура воздуха +5+10; в регионах будет без осадков, усилится ветер 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской области местами пройдут небольшие осадки, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха +2+7.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +5+10 и 0-5 соответственно. В Атырауской и Актюбинской областях будет без осадков, температура воздуха 0-5.

В ближайшие сутки на реках Сырдарья и Чу продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды. На реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.