“Новая газета-Казахстан” будет выходить в привычном формате

Алматы. 1 апреля. КазТАГ – “Новая газета-Казахстан” будет выходить в привычном формате, сообщил генеральный директор популярного издания Александр Краснер.

“Наша газета по-прежнему будет выходить в привычном формате, хотя мы давно представлены и в онлайн-версии. Московские партнеры некоторое время назад объявили о том, что будут представлены только в интернете и прекратят в мае выпуск в бумажном варианте. Но, как выяснилось, это было сделано как пиар-ход для привлечения спонсоров и инвесторов”, — подчеркнул А. Краснер.

“Казахстанское издание — самостоятельное, имеет свидетельство о регистрации мининформа республики, и мы сами определяем редакционную политику. Кстати, вчера нашей газете исполнилось 10 лет, нас многие поздравили, и мы всех читателей заверили о том, что будем выходить каждую неделю в бумажном варианте. С нового года расширили и географию распространения — теперь печатаем газету в Астане, и в день выхода ее получают в Караганде, Павлодаре и в северных регионах страны”, — отметил издатель.