Предприятия МСБ должны производить половину отечественной продукции, считает Назарбаев

Астана. 3 апреля. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область посетил транспортно-логистический центр ТОО “Актобе-центр”, сообщила пресс-служба главы государства.

“Государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу с первых дней независимости. Поскольку Казахстан является страной с рыночной экономикой, наша главная задача заключается в том, чтобы малое и среднее предпринимательство производило половину отечественной продукции. Для этого созданы все необходимые условия. Субсидируются ставки вознаграждения по кредитам, действует специальная программа “Дорожная карта бизнеса — 2020”, устранены необоснованные проверки. Кроме того, упрощен процесс регистрация предприятий. Теперь государство ожидает от вас отдачи в виде увеличения объема конкурентоспособной продукции, создания рабочих мест, налоговых отчислений, а также инвестирования в новые технологии”, — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Также в ходе посещения центра, главу государства ознакомили с работой центра и продемонстрировали виды хранящейся в нем продукции. Н.Назарбаев также побеседовал с представителями агропромышленного комплекса и других сфер бизнеса, отметив важность обеспечения устойчивого экономического развития области.

Кроме того, президент осмотрел новое здание торгового комплекса CityShoppingCenter.