Air Astana приостанавливает полеты в Жезказган с 1 мая

Астана. 7 апреля. КазТАГ – Air Astana приостанавливает полеты в Жезказган с 1 мая 2015 года, сообщил департамент по корпоративным коммуникациям авиакомпании.

«Перевозчик приостанавливает все полеты в Жезказган с 1 мая 2015 года», — указывается в информации, распространенной во вторник.

Как поясняется, авиакомпания Air Astana приняла решение о приостановлении полетов в Жезказган в связи с несоответствиями в работе службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Жезказгана казахстанским стандартам

«Во время аудита в феврале нынешнего года технические специалисты авиакомпании обнаружили недостаточное количество сотрудников в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также наличие только одной пожарной машины вместо трех, требуемых казахстанским законодательством», — отмечается в тексте.

Авиакомпания уведомила руководство аэропорта о выявленных несоответствиях в пожарной безопасности.

«Однако по состоянию на 1 апреля этого года предпринятые аэропортом Жезказгана меры по устранению вышеприведенных несоответствий оказались недостаточными», — подчеркивается в сообщении.