Назарбаев поздравил соотечественников с праздником Пасхи

Астана. 11 апреля. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с праздником Пасхи.

«Искренне поздравляю вас со Светлым Воскресеньем – праздником Пасхи! Он имеет глубокий нравственный смысл, вселяя в сердца людей веру и надежду, стремление к добру и миру. Это время благих помыслов, добрых поступков, обращения к истинным духовным ценностям – милосердию, взаимоуважению, любви к семье и своему народу», — говорится в тексте поздравления, опубликованном в официальной прессе.

Глава государства отметил, что благодаря целенаправленной государственной политике сегодня в Казахстане царят мир и спокойствие, гарантирована свобода вероисповедания, созданы условия для развития языков и традиций этносов, живущих одной большой казахстанской семьей.

«Весомый вклад в поддержание мира и спокойствия, сохранение стабильности вносит Митрополичий округ Русской православной церкви в Казахстане, а также другие христианские общины», — отметил Н. Назарбаев.

«В этот светлый праздник желаю всем казахстанцам процветания, душевного спокойствия, благополучия и уверенности в настоящем и будущем!», — говорится в тексте поздравления.