Резкой девальвации тенге не будет до середины лета

Алматы. 13 апреля. КазТАГ – Резкой девальвации тенге не будет до середины лета, сообщил КазТАГ информированный источник в Астане.

«Резкой девальвации тенге не будет до середины лета. Различные предположения отечественных и иностранных аналитиков и экспертов о том, что национальная валюта обвалится сразу же после досрочных президентских выборов (26 апреля – КазТАГ), не имеют оснований и, в первую очередь, они связаны с незнанием механизмов принятия решений руководством казахстанской власти», — сообщил собеседник по телефону в понедельник.

«Сами подумайте, там же не дураки сидят. Они ведь тоже думают. Вот смотрите – в конце апреля пройдут президентские выборы, потом в начале мая состоится инаугурация. Затем празднование дня Великой победы с военным парадом в Астане, который будет принимать вновь избранный президент», — продолжил он.

«Потом он (Нурсултан Назарбаев – КазТАГ) в новом качестве поедет в Москву, где на Красной площади пройдут такие же торжества. Вот и май прошел. Затем в начале июля состоится День столицы, а его празднование в этом году совпадает с юбилеем главы государства. Теперь вы поняли, что там не собираются портить настроение людям до середины лета?», — заключил источник.