Казахстанцы проголосуют за стабильность политики, которую страна проводила под моим руководством

Астана. 26 апреля. КазТАГ — Оксана Скибан. Казахстанцы проголосуют за стабильность политики, которую страна проводила под руководством президента РК Нурсултана Назарбаева, заявил действующий глава государства на выборах в воскресенье.

«Уважаемые казахстанцы, сегодня в стране проходит очень важное историческое событие — всенародные выборы президента. Наших казахстанских, зарубежных гостей вместе взять — это 9742 избирательных участка, 9,5 млн человек имеют право голоса, и они сегодня имеют право осуществить свой конституционный долг. Это с одной стороны. И с другой стороны — сделать выбор — избрать свое будущее, избрать направление, дать оценку деятельности власти, в том числе моей деятельности за этой период и наказ на будущее», — сказал Н. Назарбаев журналистам после голосования.

«Я уверен, что казахстанцы проголосуют, прежде всего, за стабильное развитие нашей страны и улучшение жизни народа. Во-вторых, за стабильность государства, за поддержку той политики, которую страна проводила под моим руководством. Уверен, что проголосуют за будущее свое, своих детей. Я в этом уверен», — подчеркнул он.

Также глава государства поблагодарил наблюдателей и СМИ, участвующих в выборах.

«Я заранее хочу поблагодарить всех за участие в этих выборах, всех наблюдателей, корреспондентов, СМИ, которые прибыли, проявили интерес к нашим выборам, посмотрели Казахстан, пообщались с нашими людьми. Всех я благодарю», — сказал президент.

Напомним, глава государства проголосовал на избирательном участке №81, расположенном в здании нового Дворца школьников.