Казахстанские военнослужащие в Южной Корее первыми проголосовали на президентских выборах

Астана. 26 апреля. КазТАГ – Данияр Сериков. Казахстанские военнослужащие в Южной Корее первыми приняли участие в выборах президента РК, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана.

«Военнослужащие команды центрального спортивного клуба армии МО РК по таэквондо первыми приняли участие в выборах президента Республики Казахстан. (…) Необходимо отметить, что из-за временной разницы военнослужащие, которые находятся в Южной Корее, проголосовали раньше всех на 5 часов.», — говорится в сообщении минобороны в воскресенье.

Как пояснили в министерстве, в настоящее время военнослужащие находятся на сборах в Южной Корее в городе Инчхон, готовятся к Всемирным спортивным армейским играм. Чтобы принять участие в голосовании, все они отправились в город Сеул, где был заранее сформирован специальный избирательный участок.

Кроме того, казахстанские военнослужащие находятся в России, Беларуси, Украине, Турции, США, КНР, Великобритании, Германии и Индии. В крупных городах каждой из этих стран созданы временные избирательные участки.

Также военнослужащие проголосовали и на территории Казахстана.

«Все военнослужащие казахстанской армии проголосовали по территории Казахстана на 07.45 по времени Астаны», — сказали в пресс-службе министерства обороны.

Как уточняется, на 21 участке проголосовал 9761 военнослужащий.