Саудовская Аравия следует примеру сионистов — глава КСИР Джафари

Кабул. 28 апреля. АфТАГ — Правительство Саудовской Аравии следует за сионистским режимом Израиля, избрав его в качестве образца для подражания. С таким заявлением выступил командующий Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) бригадный генерал Мохаммад Али Джафари, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

Подчеркивая, что Тегеран всегда выступал против проведения военной операции в Йемене, командующий назвал поведение Саудовской Аравии “абсолютно бессовестным”, добавив, что саудовский режим находится на грани краха, передает Iran.ru

При этом генерал Джафари также выразил надежду на то, что репрессивные режимы разрушаться “также как первая волна Исламской революции в Иране положила конец коммунизму”. “Сегодня даже враги Ирана были вынуждены признать влияние и силу Исламской революции”, — добавил командующий.

По информации Iran.ru, ранее глава судебной системы Исламской республики Иран аятолла Амоли Лариджани также назвал власти Саудовской Аравии “слугами сионистов”, выражая уверенность в том что Эр-Рияд заплатит за военные преступления, которые коалиция совершила в отношении невинных людей.