Скончался известный казахстанский певец Батырхан Шукенов

Алматы. 29 апреля. КазТАГ – В Москве на 53-м году жизни скончался известный казахстанский певец Батырхан Шукенов.

«Да, правда. В 2.15 (29 апреля – КазТАГ) нам позвонил директор Батырхана и сказал: «Батыра нет. Мы его потеряли», — сказали родственники певца в среду.

По их словам, старший брат певца вылетел в Москву.

«Сейчас решается вопрос о доставке тела. Мы еще не знаем, привезут ли Батырхана в Алматы или на его родину в Кызылорду. Мы ничего не знаем, никаких подробностей о причинах смерти пока нет», — добавили родственники.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Музыкальную карьеру начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году совместно с друзьями создал группу «А'Студио», стал ее солистом и фронтменом. Ансамбль прославился хитами «Джулия», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая» и другими.

Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры. За это время выпустил 6 дисков со своими песнями.

У Батырхана есть сын от первого брака Максут, который также занимается музыкой. Он родился в 2002 году. В настоящее время проживает в Америке.

Свои соболезнования на страницах с соцсетях высказывают друзья и знакомые Шукенова — Кети Топурия, Алсу, Полина Гагарина, Мейрамбек Беспаев и другие.

«Почему нас покидают лучшие из лучших? Батыр, ты навсегда в наших сердцах..R.I.P», — написала Алсу.

«Я не нахожу слов… Талантливейший, умный, добрый, музыкальный, образованный и невероятно светлый человек покинул нас. Так рано. Так внезапно. Покойся с миром! Пусть твоя душа обретет мир покой и гармонию. Батыр! Будем помнить всегда! Невозможно поверить. Мои соболезнования семье… Сил и мужества! RIP», — написала Полина Гагарина.