В Китае создан туристический союз в рамках морского Шелкового пути

Алматы. 10 мая. КазТАГ – В Китае создан туристический союз в рамках морского Шелкового пути, сообщает агентство Синьхуа.

«9 мая в Китае объявили о создании союза, направленного на интеграцию региональных туристических рынков в рамках стратегии «морского Шелкового пути 21 века». Совместно развиваться намерены 10 регионов материковой части Китая — Фуцзянь, Хэбэй, Тяньцзинь, Шаньдун, Цзянсу, Шанхай, Чжэцзян, Гуандун, Гуанси и Хайнань — и два специальных административных района Сянган и Аомэнь», — говорится в публикации.

Как отмечается, в формате «10+2», уже представлены первые пять маршрутов, объединяющих регионы, входящие в союз. Члены альянса намерены совместно презентовать эти маршруты потенциальным туристам как в самом Китае, так и за его пределами.

Принципами работы туристического союза станет общий доступ к ресурсам, совместное освоение рынков, совместное создание брендов и совместное использование выгод. Ожидается выработка плана действий на 2015-2017 гг., с помощью которого регионы-члены союза намерены решать такие задачи, как уменьшение барьеров в туризме и транспорте между странами и регионами, охваченными морским Шелковым путем, формирование площадки глобального туристического маркетинга, создание широко узнаваемых туристических маршрутов и продукции, ассоциирующейся с морским Шелковым путем.