Назарбаеву вручили премию российского телеканала в номинации «За вклад в жизнь»

Астана. 6 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев накануне посетил музыкальную премию «Муз-ТВ 2015», сообщила пресс-служба главы государства.

«В ходе мероприятия Нурсултану Назарбаеву была вручена специальная премия в номинации «За вклад в жизнь», — говорится в сообщении на сайте Акорды.

Как сообщают официальные СМИ, вручить награду пригласили акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, народного артиста СССР Иосифа Кобзона и генерального директора телеканала «МУЗ-ТВ» Армана Давлетьярова.

«Я вышел на эту сцену, чтобы поприветствовать от себя лично и моего народа звезд казахстанской и российской эстрады. Хочу поблагодарить вас за эту дружбу между Россией и Казахстаном. Мы живем дружно, по-соседски. Россияне приезжая в Казахстан, чувствуют себя как дома. И казахстанцы также приезжают в Россию и чувствуют себя как дома. Я благодарю премию за то, что учредили награду Батырхану Шукенову. Я сам его очень любил. Спасибо большое!», — поблагодарил Н.Назарбаев.

Церемония награждения «МУЗ-ТВ. Гравитация» прошла на стадионе «Астана Арена». Премия была учреждена специально телеканалом «МУЗ-ТВ».

На масштабном шоу выступили артисты современной казахстанской и российской эстрады.