Взрыв кислородного баллона стал причиной пожара в самолете в актауском аэропорту

Актау. 16 июня. КазТАГ – Взрыв кислородного баллона стал причиной пожара в самолете авиакомпании SCAT в аэропорту Актау, передает корреспондент агентства.

«Сегодня при подготовке самолета авиакомпании SCAT к вылету в Минеральные воды на борту авиалайнера произошел пожар, который был потушен силами пожарной части аэропорта. В самолете взорвался кислородный баллон», — сказал один из сотрудников аэропорта Актау во вторник.

По словам ответственной по связям с общественностью авиакомпании SCAT Виктории Ульяновой, самолет рейсом Астана-Актау провел полет в штатном режиме, вылетел по расписанию и произвел посадку в Актау тоже по расписанию. После приземления пассажиры были высажены, затем началось техническое обслуживание самолета. Во время подготовки в салоне вспыхнул пожар.

Между тем, в авиакомпании пояснили, что будет проведена проверка.

«Авиакомпания проведет проверку причин возгорания на борту лайнера», — сказала В.Ульянова.

Напомни, ЧП произошло сегодня на взлетно-посадочной полосе аэропорта Актау, когда самолет уже совершил посадку. В какой-то момент в салоне воздушного судна вспыхнуло пламя в результате действий одного из членов экипажа или из числа техгруппы. Пожар удалось оперативно ликвидировать.