Изменена организационная структура нацкомпании «Астана Экспо-2017»

Астана. 22 июня. КазТАГ – В национальной компании «Астана Экспо-2017» изменена организационная структура, сообщила пресс-служба компании.

«По итогам аппаратного совещания под председательством акима Астаны, председателя правления АО «НК «Астана Экспо-2017» Адильбека Джаксыбекова представлена новая организационная структура компании», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Отмечается, что А. Джаксыбеков представил коллективу компании нового заместителя председателя правления Марлена Жакежанова. Он будет курировать работу юридического департамента, департаментов риск-менеджмента и корпоративного управления, бухгалтерского учета и отчетности, экономики и бюджетного планирования.

Согласно новой структуре, заместитель председателя правления Владимир Лютов несет ответственность за архитектуру, строительство, безопасность, новые технологии и IT. За заместителем председателя правления Алмасом Джаманбековым остаются закупки, эксплуатация объектов и операционные сервисы. Заместитель председателя правления Вера Кобалия будет курировать вопросы продвижения, привлечения международных участников и туристов, коммерциализации и спонсорства, контента и поствыставочного использования.

«Александр Суворов освобожден от должности заместителя председателя правления по собственному желанию. Департаменты национальной компании остаются без изменений, за исключением ряда структурных подразделений, которые были объединены», — указывается в сообщении.

Кроме того, в рамках аппаратного совещания были обсуждены вопросы продвижения выставки, привлечения спонсоров в соответствии с регистрационным досье, заключения договоров с международными участниками, привлечения корпоративных участников — мировых брендов – в сфере инновационных «зеленых» технологий в рамках поручения главы государства, а также обеспечения местного содержания.

АО «НК «Астана Экспо-2017» создано 15 января 2013 года для подготовки и проведения международной специализированной выставки EXPO-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 млн посетителей.