В Астане прошел массовый велопробег, посвященный Дню столицы

В Астане состоялся массовый велопробег, посвященный 17-летию столицы. На финише веломарафонцам вручили ценные призы и подарки. Один из победителей розыгрыша получил спортивный велосипед от ЭКСПО-2017.

Любители спорта и активного образа жизни проехали маршрут протяженностью более четырех километров. Их путь протянулся от Дворца бракосочетания "Салтанат Сарайы" до столичного велотрека "Сарыарка". На финише участников приветствовали организаторы массового велопробега акимат столицы и НК "Астана ЭКСПО-2017". С удачным завершением гонки и с приближающимся 17-летием столицы Казахстана веломарафонцев поздравили депутаты Мажилиса парламента РК.

"Хотелось бы поблагодарить организаторов ЭКСПО-2017 за прекрасный велопробег в честь 17 летия нашей столицы и, конечно же, в честь нашего прекрасного государства, которое восхищает весь мир своим задором. И главное, что мы стремимся к здоровому образу жизни. Это очень здорово",- отметил Андрей Бегенеев.

"Что такое праздник — это когда все вместе, с друзьями вы выезжаете и занимаетесь активными делами. Это пропаганда спорта, это будущее нашего Казахстана. Поэтому Алга Казахстан! Алга здоровый образ жизни",- сказал депутат Мейрам Бегентаев.

На площади перед "Астана — Арена" среди участников велопробега разыграли ценные призы и подарки. Розыгрыш проводился по номеру, полученному при регистрации. Памятные призы вручили самым юным и взрослым веломарафонцам. К слову, ими стали жители Астаны 3 и 68 лет.

Специальный приз разыграла НК "Астана ЭКСПО-2017". В частности, один из участников массового велопробега получил в подарок спортивный велосипед с лейблом ЭКСПО-2017.

Кстати, всего в массовом велопробеге приняли участие 2000 горожан и гостей столицы. Праздник продолжился экстремальным шоу. Профессиональные каскадеры велоспорта исполнили захватывающие трюки. Мероприятие завершилось концертной программой и праздничным фейерверком.