Путин пожелал Назарбаеву долголетия и неиссякаемой энергии

Астана. 4 июля. КазТАГ – Президент России Владимир Путин направил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву поздравление по случаю дня рождения, сообщила пресс-служба главы государства.

«За годы работы на президентском посту Вам удалось обеспечить мир и согласие в стране, построить современное демократическое государство. Под Вашим руководством республика уверенно продвигается по пути социально-экономического и научно-технического прогресса, активно участвует в решении актуальных международных проблем», — говорится в поздравлении, размещенном на сайте Акорды в субботу.

В.Путина подчеркнул, что Н.Назарбаев пользуется огромным уважением и авторитетом как в Казахстане, так и далеко за его пределами и что его личный вклад в развитие отношений союзничества и стратегического партнерства между двумя странами является общеизвестным.

«Искренне рад, что в юбилейном для Вас году воплотилась в жизнь Ваша идея Евразийского экономического союза. Уверен, что дальнейшая реализация этого масштабного проекта будет способствовать укреплению многостороннего сотрудничества, добрососедства и взаимопонимания на всем евразийском пространстве. Высоко ценю наши дружеские, конструктивные отношения и, конечно, рассчитываю на продолжение тесной совместной работы с Вами», — отметил президент России.

В завершение В.Путин пожелал Н.Назарбаеву здоровья, долголетия, счастья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо народа Казахстана.