Более 2,3 тыс. казахстанских военнослужащих получат новые квартиры до конца года

Алматы. 14 июля. КазТАГ — Более 2,3 тыс. казахстанских военнослужащих получат квартиры до конца текущего года, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

“По плану уже через полгода 1 000 военнослужащих ВС РК и их семей смогут заселиться в свои новые квартиры. Новое жилье строится в городах Астана, Алматы, пгт. Гвардейский, а также в поселках Сарыозек, Б. Момышулы, Отар и Арнасай. Общая площадь 1000 квартир составляет 70 459,7 квадратных метров”, — говорится в сообщении во вторник.

При этом отмечается, что на сегодняшний день на 60% завершено строительство квартир, запланированных к сдаче в этом году.

Кроме того, сообщается, что до конца года путем капитального строительства, ремонта и закупа планируется сдать еще 92 580 кв. метров жилья.

“Всего в этом году путем капитального строительства, ремонта и закупа планируется сдать 92 580 квадратных метров жилплощади. Это значит, что еще 1 324 военнослужащих, проживающих в городах Астана, Алматы, Усть-Каменогорск, Семей, Талдыкорган, Кызылорда, Караганда, Тараз, Шымкент, Павлодар, Костанай, Жаркент, Темиртау и Аягоз, а также в поселках Гвардейский, Сарыозек, Б. Момышулы, Отар, Арнасай и Акмол, будут обеспечены качественными условиями проживания в местах прохождения службы”, — отмечается в пресс-релизе.