Казахстанцы ощущают перебои с мобильной связью Kcell

Алматы. 9 сентября. КазТАГ — В Казахстане c 18.30 по времени Астаны не предоставлял услуги оператор мобильной связи Kcell. Об этом стало известно от абонентов, обратившихся в редакцию КазТАГ вечером в среду.

«Я с 18.30 не могу никому позвонить. Звоню в их (Kcell — КазТАГ) справочную, но никто не отвечает. Родственники в Атырау — абоненты этой компании — отключены. Пришлось звонить по городским телефонам», — сообщил абонент Kcell из Атырау.

Абоненты из Астаны и Алматы также подтвердили, что их телефоны были вне зоны действия сети.

В справочной службе Kсell подтвердили, что действительно в регионе Алматы есть проблемы со связью. На возражение о том, что о перебоях со связью сообщают не только из Алматы, но и из других городов Казахстана, оператор ответил, что проблемы со связью есть везде и их решают.

Между тем в соцсетях абоненты этого оператора связи пишут, что подобные проблемы происходят не впервые: «У меня уже было такое две недели назад — с 9.00 по 12.00… В Kcell сказали, что у них это глобальная техническая проблема и часть номеров не работает. Мой Kcell номер работал, а Aktiv — нет».