«Кайрат» вернулся на первое место по итогам 25-го тура чемпионата РК по футболу

Алматы. 13 сентября. КазТАГ – «Кайрат» вернулся на первое место по итогам 25-го тура чемпионата РК по футболу, сообщает корреспондент агентства.

Кайратовцы проводили гостевой матч против «Атырау» и после первого тайма проигрывали 0:1. Тем не менее они проявили морально-волевые качества и одержали волевую победу с итоговым счетом 2:1.

У атыраусцев на 17-й минуте гол забил Ги Стефан Эссаме. В составе алматинцев на 61-й и 77-й минутах отличились Бауыржан Исламхан и Жерар Гоу соответственно.

После этой победы «Кайрат» набрал 29 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице. «Атырау» с 19 баллами в активе на пятой строчке.

Результаты остальных игр 25-го тура: «Ордабасы»-«Астана» — 2:3, «Иртыш»-«Актобе» — 1:0, «Тараз»-«Окжетпес» — 3:3, «Кайсар»-«Тобол» — 1:2, «Шахтер»-«Жетысу» — 3:1.

Матчи 26-го тура пройдут 19 и 20 сентября.