Более 20 тыс. человек вышли на митинг в столице Румынии против коррупции, требуя отставки премьера

Алматы. 4 ноября. КазТАГ – Более 20 тыс. человек вышли на митинг в столице Румынии против коррупции, требуя отставки премьер-министра, сообщает русская служба ВВС.

«Более 20 тысяч человек вышли в Бухаресте на митинг против коррупции в органах власти, поводом для которого стала гибель людей во время пожара в ночном клубе. Участники акции собрались вокруг здания правительства и призвали премьер-министра страны, министра внутренних дел и главу района, в котором находился клуб, уйти в отставку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что многие участники акции пришли с дырявыми национальными флагами. Такие знамена были символом революции, которая четверть века назад положила конец правлению Чаушеску.

Как напоминает русская служба ВВС, пожар в ночном клубе произошел в прошлую пятницу. Во время концерта в помещении применили пиротехнику, хотя лицензии на ее использование у владельце не было. В результате пожара в клубе погибли 32 из почти 400 человек, находившихся в помещении. Владельцы клуба уже арестованы. Их подозревают в убийстве по неосторожности.