Осадки и туман сохранятся в четверг на большей части Казахстана

Астана. 12 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг местами сохраняются осадки и туман, лишь на севере и северо-западе будет преимущественно без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер восточный 5-10 м/с, температура воздуха -3-5.

В Алматы переменная облачность, в конце дня дождь, ветер 0-5 м/с, днем +12+14.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -2-7, -5-10, 0-5 и -2-7 соответственно.

В Карагандинской области местами будут осадки, местами ожидается туман, гололед, днем местами метель и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют 0-5. В Восточно-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами гололед, температура воздуха -2+3.

В Алматинской области местами дождь, в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22 м/с, температура воздуха +10+15. В Жамбылской области пройдут осадки, местами ожидается туман, днем +8+13, в Южно-Казахстанской области местами осадки, температура воздуха +12+17; в регионах усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области местами будут осадки, туман и гололед, синоптики прогнозируют +5+10.

В Атырауской, местами в Мангистауской областях пройдут осадки, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +4+9 и +5+10 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, туман и гололед, температура воздуха +2+7. В Актюбинской области погода без осадков, днем 0+5.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности. На большинстве водных объектов северной половины республики продолжится охлаждение воды, на отдельных реках ожидается усиление процесса ледообразования.