Почти на всей территории Казахстана во вторник ожидаются осадки

Астана. 9 февраля. КазТАГ – Практически на всей территории Казахстана во вторник пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра, лишь на западе – погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, утром снег, поземок, ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха -13-15.

В Алматы переменная облачность, днем осадки, ветер 2-7 м/с, днем +4+6.

В Костанайской области местами небольшой снег, температура воздуха -13-18, в Северо-Казахстанской области погода без осадков, синоптики прогнозируют -12-17; в регионах местами ожидается низовая метель. В Акмолинской области местами пройдет снег, ожидается местами низовая метель, туман и гололед, температура воздуха -10-15. В Павлодарской области местами снег, местами метель и усиление ветра 15-20 м/с, днем -8-13.

В Карагандинской области местами ожидается туман, температура воздуха -7-12, в Восточно-Казахстанской области на дорогах гололедица, днем -3-8; в регионах местами пройдет снег, местами метель и усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области будут осадки, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +2+7. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях пройдут осадки, местами ожидается метель, туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с, днем 0-5 и -1+4 соответственно. В Кызылординской области погода без осадков, температура воздуха 0-5.

В Мангистауской области осадков не ожидается, местами туман, синоптики прогнозируют 0+5. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, днем -3+2 и 0-5 соответственно. В Актюбинской области местами будет небольшой снег, температура воздуха 0-5.

В ближайшие сутки на отдельных реках Алматинской области ожидается ослабление ледовых явлений, на реках юго-востока и востока – колебания уровней воды. На отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской области в связи с осадками возможно увеличение расходов воды.