Информация о казахстанцах среди жертв и пострадавших в теракте в Анкаре не поступала

Астана. 18 января. КазТАГ – Информация о казахстанцах среди жертв и пострадавших в теракте в Анкаре не поступала, сообщил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«По поводу Анкары, пока информация о казахстанцах среди погибших и пострадавших (в результате теракта – КазТАГ) не поступала», — сказал А.Жайнаков агентству в четверг.

Как сообщалось, взрыв прогремел в достаточно оживленном месте в Анкаре под конец вечернего часа-пик накануне недалеко от центра города в районе военных общежитий. Рядом пролегает одна из основных транспортных артерий столицы, Бульвар Исмета Иненю, на котором расположены все основные министерства и ведомства. В частности, возле места происшествия находятся здания командований ВВС и ВМС Турции, в 100-300 м от которых расположены здания генштаба, МВД и парламента. По словам губернатора Анкары Мехмета Кылычлара, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. При этом взэ ыв прогремел во время проезда служебной автомашины Вооруженных сил Турции. Взрыв был такой силы, что отчетливо ощущался на удалении 1,5-2 км от места происшествия.

В результате теракта погибли 28 человек, 61 получил ранения.