Назначены четыре новых заместителя министра иностранных дел Казахстана

Астана. 4 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил новых заместителей министра иностранных дел РК, сообщила пресс-служба главы государства.

Так, согласно распоряжению Н.Назарбаева, заместителями главы внешнеполитического ведомства назначены Мухтар Тлеуберди, Акылбек Камалдинов, Галымжан Койшыбаев и Роман Василенко.

Кроме того, другим распоряжением президента освобожден от должности первого заместителя министра иностранных дел с продолжением деятельности в качестве комиссара международной специализированной выставки EXPO-2017 Рапиль Жошыбаев.

Вместе с тем Алексей Волков, Аскар Мусинов и Самат Ордабаев освобождены от должностей заместителей министра иностранных дел.

Также распоряжением президента Мухтар Тлеуберди освобожден от должности посла РК в Швейцарской Конфедерации, постоянного представителя Казахстана при отделении ООН и других международных организациях в городе Женеве (Швейцария), посла РК в Княжестве Лихтенштейн, государстве Ватикан и при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству. Акылбек Камалдинов освобожден от должности посла Казахстана в Японии, а Галымжан Койшыбаев освобожден от должности посла РК в Финляндской Республике и в Эстонской Республике по совместительству.