Казахстан завоевал «бронзу» в командных состязаниях на чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте

Алматы. 17 апреля. КазТАГ — Казахстан завоевал «бронзу» в командных состязаниях на чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте, передает корреспондент агентства.

Мужская сборная Казахстана пропустила первый круг турнира, а во втором оказалась сильнее Сирии — 5:0. В полуфинале наши спортсмены уступили Узбекистану — 2:3. В схватке за «бронзу» победили Китай — 4:1.

Женская сборная Казахстана также пропустила первый круг, во втором выиграла у Ирана — 5:0. В полуфинале проиграла Японии — 1:4. Во встрече за третье место одолела Узбекистан — 3:2.

В индивидуальных схватках казахстанцы завоевали три «золота» (Галбадрах Отгонцегцег, Мариан Урдабаева и Елдос Сметов), два «серебра» (Дидар Хамза, Гульжан Исанова) и четыре «бронзы» (Елдос Жумаканов, Максим Раков, Азиз Калкаманулы, Ержан Шынкеев).