«Кайрат» одержал волевую победу над «Тоболом» в десятом туре чемпионата Казахстана по футболу

Алматы. 10 мая. КазТАГ — «Кайрат» одержал волевую победу над «Тоболом» в десятом туре чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент агентства.

Матч проходил в Костанае. И уже на девятой минуте после гола Томаша Шимковича кайратовцы оказались в роли проигрывающей стороны. Однако хозяева недолго радовались. На 13-й минуте Жерар Гоу провел ответный мяч, а после перерыва ивуарийский форвард гостей оформил дубль и тем самым помог «Кайрату» выиграть на выезде.

Благодаря этой победе алматинский клуб набрал 14 очков и сохранил за собой шестое место в турнирной таблице. «Тобол» с 11 очками занимает седьмую строчку.

Результаты остальных игр десятого тура: «Ордабасы» — «Шахтер» 2:0, «Актобе» — «Атырау» 1:0, «Иртыш» — «Тараз» 2:1, «Астана» — «Акжайык» 2:0, «Жетысу» — «Окжетпес» 1:4.