Назарбаев выразил соболезнования президентам Египта и Франции в связи с крушением самолета

Астана. 19 мая. КазТАГ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси, сообщила пресс-служба главы государства.

«В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате крушения самолета египетской авиакомпании», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в четверг.

Н.Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Египта.

Также президент направил телеграмму соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с катастрофой, повлекшей гибель множества французских граждан.

Н.Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему французскому народу.

Напомним, 19 мая пассажирский самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров, находясь в воздушном пространстве Египта. По последним данным, на борту находились 56 пассажиров из 12 государств, а также 10 членов экипажа.

Поиски авиалайнера продолжаются уже несколько часов. По поступающей информации, в акватории Средиземного моря сосредоточены корабли ВМС Египта и Греции, которые прочесывают местность, где был потерян контакт с самолетом.