Власти Египта не исключают ни одну из версий крушения самолета А320

Алматы. 22 мая. КазТАГ – Власти Египта не исключают ни одну из версий крушения самолета А320. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в воскресенье президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси.

По его словам, «нельзя исключать ни одной из версий». Но ни одной из них, отметил он, «пока не отдается предпочтения».

«Все версии возможны, и расследование займет долгое время», — подчеркнул президент.

По словам президента Египта, для поиска бортовых самописцев разбившегося в Средиземном море египетского самолета А320 задействован глубоководный батискаф.

Сообщается, что министерство нефти АРЕ предоставило современное оборудование, в том числе глубоководный батискаф, способный погружаться на глубину до 3 тыс. м, для поиска «черных ящиков». Накануне министерство гражданской авиации сообщило, что поисковики установили район их местонахождения.

Напомним, 19 мая пассажирский самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров, находясь в воздушном пространстве Египта. На борту находились 56 пассажиров из 12 государств, а также 10 членов экипажа.

В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами.

Обломки пропавшего египетского самолета А320 были обнаружены у греческого острова Карпатос. Лайнер упал в самую глубокую точку моря.