«Казахтелеком» и KTCorporation подписали меморандум о сотрудничестве

26 мая 2016 года, г.Астана.

Сегодня АО «Казахтелеком» и KTCorporation подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области ИКТ-бизнеса.

В рамках подписанного меморандума компании планируют развивать партнерские отношения по следующим направлениям: технологии nextgeneration для фиксированной и мобильной связи, реализация проектов широкополосного доступа в Интернет, в том числе в сельских населенных пунктах, предоставление сервисов на облачной платформе, использование технологий M2M и BigData, развитие IP-TV, обмен опытом по эффективному функционированию контакт-центров и пр.

По словам Председателя Правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, KTCorporation является одним из крупнейших телеком-операторов в мире, сумевших успешно трансформировать свой бизнес за счет применения новейших технологий. «KTCorporation имеет многолетний успешный опыт реализации ИКТ-проектов в области образования, здравоохранения, построения умных городов. Уверен, что долгосрочное партнерство позволит нашей компании диверсифицироваться в направлении ИКТ-сервисов и цифровизации отраслей экономики. Корейские же коллеги видят высокий потенциал казахстанского рынка и возможность использования значительного опыта и широкой линейки продуктов компании», — отметил он.

Стороны выразили уверенность, что подписанный документ укрепит взаимовыгодное сотрудничество, будет способствовать практической реализации достигнутых договоренностей, а также внесет значительный вклад в развитие экономик обеих стран.

***

АО «Казахтелеком» (www.telecom.kz) — крупнейший оператор связи Республики Казахстан, предоставляющий широкий спектр инфокоммуникационных услуг на всей территории страны. Мультисервисный оператор имеет региональные филиалы в каждой области и районе республики, собственные пункты сети сервиса, контакт-центры, централизованное бюро ремонта и другие подразделения коммерческой и технической служб. Спектр услуг включает предложения для потребителей разных возрастных категорий и нацелен на удовлетворение потребностей клиентов в инфокоммуникационных услугах. Перечень услуг для физических лиц и корпоративных клиентов, помимо фиксированной телефонии, услуг доступа к интернету, цифрового телевидения, включает также облачные услуги, дополнительные сервисы к услугам интернета и телевидения, услуги мобильной связи.

АО «Казахтелеком» сотрудничает и взаимодействует с более чем 40 операторами дальнего и ближнего зарубежья.

KT (ранее Корея Телеком) — корейская компания, крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи. Полное наименование — KT Corporation.

KT осуществляет деятельность в области связи и информационных технологий и является лидирующим оператором фиксированной телефонии и вторым мобильным оператором в Южной Корее.

Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком»