Казахстан завоевал еще две золотые медали на чемпионате мира по женскому боксу в Астане

Алматы. 27 мая. КазТАГ – Казахстан завоевал еще две золотые медали на чемпионате мира по женскому боксу в Астане, передает корреспондент агентства.

В финале весовой категории до 69 кг Валентина Хальзова одолела Гу Хонг из Китая. В другом решающем поединке весовой категории свыше 81 кг Ляззат Кунгейбаева выиграла у Шадасии Грин из США.

Таким образом, копилка сборной Казахстана пополнилась еще двумя золотыми медалями. Ранее первое место заняли Назым Кызайбай (48 кг) и Дина Жоламан (54 кг).

Также бронзовыми призерами стали Жайна Шекербекова (51 кг) и Айжан Ходжабекова (57 кг).

Отметим, чемпионат мира по боксу среди женщин в Астане является лицензионным турниром на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро-2016.