Женская сборная Казахстана по боксу завоевала две золотые медали на чемпионате мира в Астане

Алматы. 27 мая. КазТАГ – Женская сборная Казахстана по боксу завоевала две золотые медали на чемпионате мира в Астане, передает корреспондент агентства.

В финале весовой категории до 48 кг Назым Кызайбай выиграла у Ван Юянь из Китая – 3:0.

Другая казахстанская спортсменка Дина Жоламан, выступающая в весовой категории до 54 кг, в финальной встрече оказалась сильнее Стойки Петровой из Болгарии – 3:0.

Таким образом, казахстанская сборная на свой счет записала две золотые медали. Количество наград высшей пробы может увеличиться, так как на мировом первенстве свои финальные бои проведут Валентина Хальзова и Ляззат Кунгейбаева.

При этом бронзовыми призерами стали Жайна Шекербекова (51 кг) и Айжан Ходжабекова (57 кг).