Выпускные мероприятия в Актобе пройдут в обычном режиме – управление образования

Алматы. 9 июня. КазТАГ – Динара Жаркеева. Выпускные мероприятия в Актобе пройдут в обычном режиме, сообщили в воспитательном отделе управления образования Актюбинской области.

«Не отменяется ничего (выпускные мероприятия — КазТАГ), все в обычном режиме», — сказали в ведомстве в четверг.

При этом заметили, что 17 июня торжественно пройдут как церемония вручения аттестатов, так и выпускные вечера.

Ранее СМИ сообщали об отмене школьных выпускных в Актобе из-за трагических событий 5 июня. Согласно информации, планировалось лишь вручение аттестатов в неторжественной форме.

Напомним, 5 июня в Актобе 26 человек совершили разбойное нападение на оружейные магазины «Паллада» и «Пантера» и на войсковую часть №6655.

В Актобе объявлен «красный» уровень террористической опасности. По всей республике на 40 суток введен «желтый» режим террористической опасности.